Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

Время менять привычки

15 февраля сотрудники АО «Мусороуборочная компания» совместно с волонтерами Краснодарской краевой организации содействия охране окружающей среды «Чистая среда» провели зачистку прилегающей территории вблизи контейнерной площадки на 14-м км Ростовского шоссе недалеко от СНТ «Аэропорт» и «Зиповчанка».

Местные жители обратились к руководителю организации «Чистая среда» Полосуевой Елене Валерьевне с просьбой навести порядок в близлежащей зоне, поскольку бродячие животные разносят мусор на достаточно далекое от площадки расстояние. Прилегающая лесополоса и поле пестрит бытовым мусором: полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, металлические банки, бумага и многое другое. ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ПРИВЫЧКИ небрежного отношения к окружающей нас среде.

В свою очередь Елена Валерьевна обратилась к Региональному оператору с просьбой установить крышки на контейнеры и призвала местных жителей оставлять мусорные пакеты исключительно в баках, но никак не возле них во избежание такого масштабного распространения коммунальных отходов в зоне лесных насаждений и сельскохозяйственных угодий.

Крышки на контейнеры были изготовлены и установлены по просьбе жителей и организации «Чистая среда», что значительно снижает вероятность распространения мусора животными и защищает территории от его ненужного и вредного накопления в окружающей среде.

Работы по вывозу и транспортированию коммунальных отходов осуществляются в соответствии с графиком, утвержденным в договорах  с жителями частного сектора данных  садовых товариществ. Каждый житель частного жилого фонда, в том числе постоянно проживающих в дачных/садовых товариществах и кооперативах (с сезонной обработкой земельных участков) обязан заключить договор по вывозу твердых коммунальных отходов.

Местная жительница СНТ «Аэропорт» Осипенко Зоя Федоровна отметила работу сотрудников компании и волонтеров, поблагодарила за качественное выполнение работы и оказание содействия жителям.

Выражаем благодарность  местным жителям за активность, небезразличие к вопросу вывоза и уборки мусора своих садовых товариществ и, конечно же, организации «Чистая среда» в лице руководителя Полосуевой Елены Валерьевны за содействие и помощь людям в решении данной проблемы, содействие охране окружающей среды.

 

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица