Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

Урок экологической грамотности для 4 классов МАОУ СОШ № 104 г. Краснодара

Продолжается серия образовательных мероприятий, реализуемых Ассоциацией «Совет ТОСов Краснодарского края» по популяризации раздельного сбора отходов. Все они проходят в рамках проекта «Отходы - не мусор, а ценный вторичный ресурс» и АО «Мусороуборочная компания» принимает в них участие.

28 апреля был проведен урок экологической грамотности для 4 классов МАОУ СОШ № 104 г. Краснодара. 

В мероприятии приняли участие специалист PR-службы Ирина Абрамова и мастер 1 категории отдела РСО Юлия Ченцова. В ходе представленной презентации ученики узнали о значении раздельного сбора отходов для сохранения окружающей среды, увидели слайды с работами с конкурса «Картинки из мусорной корзинки», проводимом ежегодно в целях популяризации селективного сбора отходов.

Ученики воодушевились идеей и решили создать собственные произведения из мусора и поучаствовать в конкурсе нашей компании.

Очень важно с юных лет объяснять зачем нужно заботиться об окружающей среде и вести эко образ жизни.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица