Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
22 августа 2026 года
22 августа мы отмечаем День Государственного флага России. Этот праздник объединяет всех нас, и мы поздравляем гостей и жителей города!
День флага — не просто государственный праздник, это символ народного единства и патриотизма. Бело-сине-красный триколор появился еще при Петре I и стал неотъемлемой частью жизни россиян. Он олицетворяет историю, настоящее и будущее нашей страны.
20 августа 2026 года
Внимание!
АО «Мусороуборочная компания» уведомляет вас о смене реквизитов компании!

АО «Мусороуборочная компания» в Краснодаре отправила на переработку за январь 2023 года 945 тонн вторсырья

Все больше контейнеров для сбора пластика, бумаги и стекла можно увидеть на контейнерных площадках для отходов в городе Краснодаре. Все отходы, собранные отдельно, проходят досортировку на модернизированном мусоросортировочном комплексе АО «Мусороуборочная компания».

В рамках достижения показателей нацпроекта «Экология» было собрано 945 тонн вторсырья, из них:

  • более 269 тонн различных видов пластика;
  • более 36 тонн металла;
  • около 277 тонн макулатуры;
  • более 11 тонн тетрапака;
  • более 350 тонн стекла.

Из каждой тонны, сданной кубанцами на переработку макулатуры, получились новые школьные тетради, коробки, салфетки, а еще мы вместе помогли сберечь от вырубки десятки тысяч деревьев.

Правильная утилизация и сортировка отходов способны решить множество экологических проблем. Благодаря тому, что отходы получили вторую жизнь, они не только не загрязнили окружающую среду, но и помогли сберечь природные ресурсы, сохранить природные богатства для будущего.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица