Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
13 июня 2026 года
Дорогие жители и гости Краснодара! АО «Мусороуборочная компания» поздравляет вас с Днём России!
Этот праздник символизирует единство всех граждан. Он объединяет нас - тех, кто гордится великой историей нашей страны и трудится на её благо. Главное богатство России - её народ, а её успехи - это достижения миллионов людей.
11 июня 2026 года
Делаем город комфортнее!
С 21 апреля по 12 июня 2026 года проходит Всероссийское онлайн голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2027 году или дизайн-проектов для реализации уже отобранных объектов.

АО «Мусороуборочная компания» в Краснодаре отправила на переработку за январь 2023 года 945 тонн вторсырья

Все больше контейнеров для сбора пластика, бумаги и стекла можно увидеть на контейнерных площадках для отходов в городе Краснодаре. Все отходы, собранные отдельно, проходят досортировку на модернизированном мусоросортировочном комплексе АО «Мусороуборочная компания».

В рамках достижения показателей нацпроекта «Экология» было собрано 945 тонн вторсырья, из них:

  • более 269 тонн различных видов пластика;
  • более 36 тонн металла;
  • около 277 тонн макулатуры;
  • более 11 тонн тетрапака;
  • более 350 тонн стекла.

Из каждой тонны, сданной кубанцами на переработку макулатуры, получились новые школьные тетради, коробки, салфетки, а еще мы вместе помогли сберечь от вырубки десятки тысяч деревьев.

Правильная утилизация и сортировка отходов способны решить множество экологических проблем. Благодаря тому, что отходы получили вторую жизнь, они не только не загрязнили окружающую среду, но и помогли сберечь природные ресурсы, сохранить природные богатства для будущего.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица