Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
13 июня 2026 года
Дорогие жители и гости Краснодара! АО «Мусороуборочная компания» поздравляет вас с Днём России!
Этот праздник символизирует единство всех граждан. Он объединяет нас - тех, кто гордится великой историей нашей страны и трудится на её благо. Главное богатство России - её народ, а её успехи - это достижения миллионов людей.
11 июня 2026 года
Делаем город комфортнее!
С 21 апреля по 12 июня 2026 года проходит Всероссийское онлайн голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2027 году или дизайн-проектов для реализации уже отобранных объектов.

Более 1,5 тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора установили в Краснодаре

Краснодар, 14 апреля – Юг Times. В Краснодаре состоялась встреча рабочей группы по организации в городе системы раздельного сбора мусора и единой схемы сортировки и переработки отходов. Провел ее заместитель главы Краснодара Антон Смертин. Участники обсудили развитие городских мусоросортировочных и мусороперерабатывающих предприятий, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко рассказал, что раздельный сбор ТКО в Краснодаре внедряется поэтапно до 2037 года. 

- Контейнеры для пластика и картона установлены практически в каждом районе города — они расположены и в центре, и в спальных районах, — сказал он. 

Так, раздельный сбор мусора поможет решить проблему незаконных свалок и уменьшить объем отходов, вывозимых на полигон. 

На территории Краснодара установкой емкостей под сбор пластика, картона занимается региональный оператор АО «Мусороуборочная компания». Уже по 1500 адресам установлены такие контейнеры. В ближайшее время компания планирует установку мобильных пунктов под раздельный сбор мусора. 

Также в планах строительство мусороперерабатывающего комплекса вблизи хутора Копанского.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица