Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
17 апреля 2026 года
Мусорная вершина
А вы знаете, что главная вершина мира превращается в самую высокую в мире свалку?
16 апреля 2026 года
В школах Калининского района прошли уроки экологической грамотности
Ученики 6–8 классов трех школ Калининского района приняли участие в уроках экологической грамотности. Тема занятий: «Это всем легко понять — мусор надо разделять!». Организаторами мероприятия стали администрация Калининского района и АО «Мусороуборочная компания».

До 16 января краснодарцы могут сдать новогодние ёлки на переработку

В Краснодаре начался приём новогодних деревьев для переработки. Жители города могут отнести ёлки, сосны и пихты на ближайшие контейнерные площадки для отходов до 16 января.

Перед сдачей необходимо убрать с дерева скотч, украшения и другие элементы. Как заявили представители Мусороуборочной компании, все елки переработают в щепу. Этот материал будет использоваться как удобрение и подсыпка на полигонах ТКО.

Помимо этого, хвойная щепа может пригодиться для улучшения инфраструктуры города. Она полезна в парках и скверах, а также в вольерах для животных.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в музыкальном театре Краснодара провели губернаторскую елку.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица