Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
27 июля 2026 года
Почти 12000 человек перешли на электронную квитанцию!
АО «Мусороуборочная компания» запустило в сентябре 2025 года новую услугу: отказ от бумажных квитанций и переход на электронные. Теперь каждый абонент может получать квитанцию на электронную почту, что избавляет от необходимости хранить бумажные документы. За это время почти 12000 краснодарцев перестали использовать бумажные квитанции и оплачивают услугу по обращению с ТКО с помощью электронной квитанции.
27 июля 2026 года
Внимание. АО "Мусороуборочная компания" уведомляет о смене реквизитов компании
Уважаемые потребители, уведомляем вас об изменении банковских реквизитов АО «Мусороуборочная компания» в части Банка получателя, его банковского идентификационного кода (БИК) и корреспондентского счета с 17.07.2026.

До 16 января краснодарцы могут сдать новогодние ёлки на переработку

В Краснодаре начался приём новогодних деревьев для переработки. Жители города могут отнести ёлки, сосны и пихты на ближайшие контейнерные площадки для отходов до 16 января.

Перед сдачей необходимо убрать с дерева скотч, украшения и другие элементы. Как заявили представители Мусороуборочной компании, все елки переработают в щепу. Этот материал будет использоваться как удобрение и подсыпка на полигонах ТКО.

Помимо этого, хвойная щепа может пригодиться для улучшения инфраструктуры города. Она полезна в парках и скверах, а также в вольерах для животных.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в музыкальном театре Краснодара провели губернаторскую елку.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица