Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
13 июня 2026 года
Дорогие жители и гости Краснодара! АО «Мусороуборочная компания» поздравляет вас с Днём России!
Этот праздник символизирует единство всех граждан. Он объединяет нас - тех, кто гордится великой историей нашей страны и трудится на её благо. Главное богатство России - её народ, а её успехи - это достижения миллионов людей.
11 июня 2026 года
Делаем город комфортнее!
С 21 апреля по 12 июня 2026 года проходит Всероссийское онлайн голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2027 году или дизайн-проектов для реализации уже отобранных объектов.

Евгения Дудко: при решении проблемы сортировки мусора нужно начинать с себя

Гости программы «Детали» ― заместитель начальника отдела министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгения Дудко, и. о. заместителя генерального директора регоператора по обращению с ТКО «Крайжилкомресурс» Дмитрий Горпиненко, руководитель пресс-службы регоператора по обращению с ТКО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля.

Краснодарский край в 2022 году перевыполнил целевые показатели нацпроекта «Экология», направив на сортировку более 50% коммунальных отходов от общего числа. Собранный пластик, бумагу и стекло отправляют в том числе в Белореченский район в мусоросортировочный комплекс. Он работает с 2018 года.

Какой объем мусора удается там сортировать и отправлять на переработку, какие фракции годятся для вторсырья ― обсудили в программе «Детали».

Видео можно посмотреть здесь.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица