Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
17 апреля 2026 года
Мусорная вершина
А вы знаете, что главная вершина мира превращается в самую высокую в мире свалку?
16 апреля 2026 года
В школах Калининского района прошли уроки экологической грамотности
Ученики 6–8 классов трех школ Калининского района приняли участие в уроках экологической грамотности. Тема занятий: «Это всем легко понять — мусор надо разделять!». Организаторами мероприятия стали администрация Калининского района и АО «Мусороуборочная компания».

Как легко и без проблем утилизировать новогодние елки в Краснодаре

В "Мусороуборочной компании" рассказали, что нужно сделать, чтобы сдать деревья на переработку

Как легко и без проблем утилизировать новогодние елки в Краснодаре. 
Краснодарцы смогут сдать новогодние елки на переработку региональному оператору — "Мусороуборочной компании". Для того, чтобы отправить деревья на утилизацию, достаточно вынести их на ближайшую от своего дома или квартиры контейнерную площадку для сбора мусора. Из деревьев изготовят опилки для подсыпки садовых дорожек, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. 

В "Мусороуборочной компании" пояснили, что новогодние деревья должны быть без мишуры и игрушек.

На полигоне специалисты, используя специальную технику, измельчат деревья в опилки, которые затем можно применять для различных целей, в том числе, например, для подсыпки садовых дорожек.

В настоящее время выброшенных хвойных деревьев в городе ещё не так много. Ели, сосны и пихты пока свозят на полигон и складируют для дальнейшей утилизации. Сейчас стоит задача оперативно вывозить их с контейнерных площадок, чтобы не создавать завалов.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица