Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
22 июля 2026 года
Начальник охраны труда Александр Прохин поделился особенностями работы в АО «Мусороуборочная компания» в эфире телерадиокомпании «Кубань 24».
Подробнее смотрите по ссылке
22 июля 2026 года
Стартовал краевой конкурс детского рисунка «Дети Кубани берегут энергию»!
Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края объявило о начале ежегодного творческого конкурса, направленного на формирование у подрастающего поколения культуры энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам Кубани.

Краснодарцы смогут отправить новогодние елки на переработку

Для того, чтобы сдать елки на утилизацию, нужно до 20 января вынести деревья на ближайшую контейнерную площадку для сбора отходов. Обязательное условие — елки должны быть без мишуры, игрушек, скотча и пакетов.

— Собранные деревья переработают в щепу, после чего будут использовать в качестве удобрения, отсыпки дорожек в парках и в вольерных комплексах, а также в качестве корма для животным, — рассказали в Мусороуборочной компании.

В прошлом году опилки были переданы на казачье подворье в хуторе Копанском.

В январе 2022 года сотрудники компании, используя специальную технику, измельчили деревья в опилки, переработав около 400 кубометров древесины.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица