Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
11 февраля 2026 года
Вакансия!
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.
9 февраля 2026 года
С раннего утра рабочие дорожных служб проводят обработку улиц песко-соляной смесью
Эти работы продолжаются и сейчас. Особое внимание уделяется искусственным сооружениям.

Краснодарцы смогут сдать новогодние ёлки на утилизацию

В мэрии Краснодара рассказали об утилизации новогодних ёлок

Ели, сосны и пихты переработают специалисты «Мусороуборочной компании». С помощью специальной техники деревья измельчат в опилки и будут применять их для различных целей. Например, для подсыпки садовых дорожек.

Чтобы сдать деревья на утилизацию, достаточно снять с них мишуру и игрушки, после чего отнести на ближайшую контейнерную площадку для сбора мусора.

«В настоящее время выброшенных хвойных деревьев в городе еще не так много. Ели, сосны и пихты пока свозят на полигон и складируют для дальнейшей утилизации. Сейчас стоит задача оперативно вывозить их с контейнерных площадок, чтобы не создавать завалов», — рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара.

Напомним, в прошлом году в Сочи и Краснодаре с 14 января началась экологическая акция по переработке новогодних елей. Деревья собирались измельчить и использовать для утепления вольеров с животными.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица