Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
23 февраля 2025 года
АО «Мусороуборочная компания» поздравляет вас с Днём защитника Отечества!
Этот праздник символизирует мужество, отвагу и честь. 23 февраля- праздник настоящих мужчин: тех кто строит будущее не только в повседневной жизни, но и будущее нашей страны.
21 февраля 2025 года
Стартовал V юбилейный сезон Премии «Экология — дело каждого»!
В начале августа стартовал пятый сезон Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого». Премия организована Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, чтобы объединить усилия детей и взрослых из 78 стран в борьбе за сохранение окружающей среды.

Новые правила обращения с ТКО вступили в силу в Краснодарском крае

Среди главных изменений для потребителей станет переход к заключению договора на вывоз твердых коммунальных отходов исключительно с региональным оператором. 

С 1 января 2020 года уже 4 предприятия приступили к своей деятельности на основании утвержденных тарифов. В Краснодаре это «Мусороуборочная компания». Она обслуживает краевой центр и Динской район, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе администрации Кубани. 

– Кроме того, до конца февраля текущего года департаментом цен и тарифов края будет установлен тариф еще одному региональному оператору – «Чистая Станица», который будет обслуживать Староминскую зону деятельности – Староминский, Ейский, Каневской, Щербиновский, Кущевский, Ленинградский районы, – отметили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.

По словам руководителя министерства Евгения Зименко, основная цель реформирования сферы – создание новой коммунальной инфраструктуры, строительство объектов сортировки и переработки отходов. Для их создания планируется привлечение частных инвесторов.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица