Патрушев оценил работу комплекса по переработке отходов «Копанской» на Кубани
Дмитрий Патрушев и Вениамин Кондратьев оценили модернизацию мусороперерабатывающего комплекса в Краснодаре
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев совершил рабочий визит в Краснодарский край. Губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил об этом в своем Telegram-канале.
В ходе визита Дмитрий Патрушев и Вениамин Кондратьев осмотрели комплекс по переработке отходов «Копанской» в Краснодаре. Ежегодно объект принимает около 600 тысяч тонн мусора. Губернатор Кубани отметил, что модернизация комплекса, начавшаяся четыре года назад, находится на завершающей стадии первого этапа, который планируется закончить в текущем месяце.
На комплексе будут введены в эксплуатацию новые очистные сооружения и системы сбора и отвода фильтратов. Второй этап работ предусматривает строительство комплекса по утилизации и размещению отходов, который в настоящее время находится на стадии проектирования.
Полностью модернизированный объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2028 года. По словам Вениамина Кондратьева, после завершения работ «Копанская» будет обрабатывать четверть всех отходов Кубани. Параллельно ведется обновление комплекса ТКО в Новороссийске.
Евгения ХАЛИКОВА
Перейти к списку






