Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
1 июня 2026 года
Дорогие потребители!
Если у вас есть отходы 4-5 класса, которые не относятся к твёрдым коммунальным отходам, например, отходы от корчевания деревьев, обрывки бумаги, бой строительного кирпича, древесная зелень или пищевые остатки, то вам следует обратиться в АО «Мусороуборочная компания».
1 июня 2026 года
Сегодня – Международный день защиты детей!
В нашем крае живут почти 1,3 миллиона мальчишек и девчонок. И это не только большая радость, но и огромная ответственность. Дети – самое дорогое, что у нас есть, они наполняют наши дома счастьем и смыслом.

Студенты технического колледжа посетили экскурсию по полигону «Мусороуборочной компании»

В рамках проекта «Своё — лучше!» студенты Краснодарского технического колледжа посетили экскурсию по полигону ТКО и производственным помещениям АО «Мусороуборочная компания». Будущие экологи узнали о работе на предприятии и познакомились с особенностями организации.

Ребята смогли увидеть несколько видов спецтехники в процессе работы — мусоровозы, бункеровозы, самосвалы, компакторы для уплотнения отходов. Всего в компании насчитывается около 400 единиц спецмашин, каждая из которых оборудована спутниковой системой навигации.

В ходе экскурсии студенты смогли ознакомиться с полным технологическим процессом приема, сортировки и захоронения отходов. Они своими глазами увидели, как из ТКО извлекают ценные фракции: стекло, картон, пластик и алюминий, которые поступают во вторичный оборот.

Как отметили сотрудники предприятия, такие занятия помогают будущим специалистам адаптироваться к выбранной специальности и увереннее вступать в профессиональную жизнь.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица