Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
22 июля 2026 года
Начальник охраны труда Александр Прохин поделился особенностями работы в АО «Мусороуборочная компания» в эфире телерадиокомпании «Кубань 24».
Подробнее смотрите по ссылке
22 июля 2026 года
Стартовал краевой конкурс детского рисунка «Дети Кубани берегут энергию»!
Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края объявило о начале ежегодного творческого конкурса, направленного на формирование у подрастающего поколения культуры энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам Кубани.

Что делать с мусором?

Правительство России готовится выделить более 6 млрд рублей на реализацию поручения президента о решении вопросов, связанных с экологией и переработкой мусора. В частности, предполагается строительство мусороперерабатывающего предприятия в одном из регионов, который предложит максимальное софинансирование и победит в конкурсе. Сроки реализации проекта пока не названы. Но определены министерства, которые будут заниматься этим вопросом — это Минприроды и Минстрой. А как обстоят дела со сбором и переработкой мусора в Краснодарском крае? Сколько полигонов работает в регионе и хватает ли их для утилизации всего мусора, что образуется на Кубани? Когда раздельный сбор отходов станет привычным делом для жителей региона и во что можно переработать собранный мусор? Об этом шла речь в программе «Через край». Гости студии — представители власти, законодатели и представители отраслевых компаний.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица