Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
13 июня 2026 года
Дорогие жители и гости Краснодара! АО «Мусороуборочная компания» поздравляет вас с Днём России!
Этот праздник символизирует единство всех граждан. Он объединяет нас - тех, кто гордится великой историей нашей страны и трудится на её благо. Главное богатство России - её народ, а её успехи - это достижения миллионов людей.
11 июня 2026 года
Делаем город комфортнее!
С 21 апреля по 12 июня 2026 года проходит Всероссийское онлайн голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2027 году или дизайн-проектов для реализации уже отобранных объектов.

Уплотнять мусор в Краснодаре будут специальные катки из Германии

Эти машины ровными слоям уплотняют, измельчают и утрамбовывают мусор, в том числе крупногабаритный и измельченный строительный.

«Такая мера позволит существенно сократить объем утилизируемого мусора. При этом будут удалены воздушные полости, что снизит риск возгорания и тления отходов», – пояснил главный инженер АО «Мусороуборочная компания» Денис Вершинин. 

Первый в краевом центре компактор начнет работать уже 24 декабря на полигоне в хуторе Копанском. Второй – в конце января – начале февраля следующего года. 
Выбрать модель компактора и доставить технику в город помогли представители Общества дружбы немецкого города-побратима Краснодара – Карлсруэ. 
 

Фото: krd.ru



Технологию мусороуплотнения используют на полигонах во всем мире. На Кубани эта техника станет первой такого высокого класса, сообщили в пресс-службе мэрии. 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица