Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
20 августа 2026 года
Внимание!
АО «Мусороуборочная компания» уведомляет вас о смене реквизитов компании!
19 августа 2026 года
Мусор - это ресурс
Каждый из нас ежедневно сталкивается с отходами: остатки еды, использованная упаковка, ненужные бумаги... Чаще всего мы выбрасываем их, не задумываясь об их дальнейшей судьбе. А ведь большинство этих вещей могут обрести вторую жизнь благодаря переработке!

В Краснодаре нашли применение выброшенным ёлкам

Уже выброшенные за ненадобностью «новогодние» деревья — ёлки, сосны, пихты — здесь забирает региональный оператор.

При этом, как просят коммунальщики, желательно ненужные хвойные деревья выносить на площадки для мусора. И, по возможности, освобождать от украшений, в том числе и от мишуры, потому что на полигоне потом их будут измельчать. Для этого приобретено специальное оборудование. А опилки, которые в результате получатся, здесь планируют использовать для того, чтобы посыпать дорожки в саду.

Во время новогодних праздников в этом году в Краснодаре для вывоза мусора приходится использовать почти по 250 машин ежедневно. Причём не только мусоровозы. Есть здесь и самосвалы для этого, и тракторы. Используются и грейферы. Мусора в городе скапливается сейчас столько, что дворники вынуждены работать в усиленном режиме. Таково распоряжение мэра Евгения Первышова.

Выброшенных ёлок пока не так много. И потому, чтобы не захламлять контейнерные площадки, их стараются побыстрее вывезти на переработку.
 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица