Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
20 августа 2026 года
Внимание!
АО «Мусороуборочная компания» уведомляет вас о смене реквизитов компании!
19 августа 2026 года
Мусор - это ресурс
Каждый из нас ежедневно сталкивается с отходами: остатки еды, использованная упаковка, ненужные бумаги... Чаще всего мы выбрасываем их, не задумываясь об их дальнейшей судьбе. А ведь большинство этих вещей могут обрести вторую жизнь благодаря переработке!

В Краснодаре новогодние елки отправят на переработку

Для того, чтобы сдать их на утилизацию, жителям краевой столицы достаточно до 20 января вынести хвойные деревья на ближайшую от своего дома или квартиры контейнерную площадку для сбора мусора.

— Основная задача экологической акции по сбору и переработке хвойных деревьев — правильная утилизация новогодних деревьев и привлечение внимания горожан к программе раздельного сбора мусора, а также снижение негативного воздействия на окружающую среду, — отметили в «Мусороуборочной компании».

Обязательное условие — елки должны быть без мишуры и игрушек.

Собранные деревья переработают в щепу, а в дальнейшем будут использовать в качестве удобрения, а также для отсыпки дорожек в парках и в вольерных комплексах.

В прошлом году опилки были переданы на казачье подворье в хуторе Копанском. В январе 2021 года сотрудники компании, используя специальную технику, измельчили деревья в опилки, переработав около 320 кубометров древесины.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица