Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
17 апреля 2026 года
Мусорная вершина
А вы знаете, что главная вершина мира превращается в самую высокую в мире свалку?
16 апреля 2026 года
В школах Калининского района прошли уроки экологической грамотности
Ученики 6–8 классов трех школ Калининского района приняли участие в уроках экологической грамотности. Тема занятий: «Это всем легко понять — мусор надо разделять!». Организаторами мероприятия стали администрация Калининского района и АО «Мусороуборочная компания».

В Краснодаре в утиль можно сдать новогодние ёлки

Со 2 января 2023 года краснодарцы смогут отправить новогодние елки на переработку. Принимать символы нового года будут до конца января.

Для того, чтобы новогодние ёлочки не стали просто мусором, а ещё послужили,  нужно до 20 января вынести деревья на ближайшую контейнерную площадку для сбора отходов. 

В мэрии Краснодара предупредили, что деревья должны быть без мишуры, игрушек, скотча и пакетов.

«Собранные деревья переработают в щепу, после чего будут использовать в качестве удобрения, отсыпки дорожек в парках и в вольерных комплексах, а также в качестве корма для животным», — рассказали в Мусороуборочной компании.

В прошлом году опилки были переданы на казачье подворье в хуторе Копанском.

В январе 2022 года сотрудники компании, используя специальную технику, измельчили деревья в опилки, переработав около 400 кубометров древесины.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица