Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
22 июля 2026 года
Начальник охраны труда Александр Прохин поделился особенностями работы в АО «Мусороуборочная компания» в эфире телерадиокомпании «Кубань 24».
Подробнее смотрите по ссылке
22 июля 2026 года
Стартовал краевой конкурс детского рисунка «Дети Кубани берегут энергию»!
Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края объявило о начале ежегодного творческого конкурса, направленного на формирование у подрастающего поколения культуры энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам Кубани.

В течение 10 дней краснодарцы могут сдать живые новогодние деревья на переработку

В течение 10 дней краснодарцы могут сдать живые новогодние деревья на переработку

Фото: regnum.ru

Фото: regnum.ru

Акция по сбору елок завершится 20 января.

Чтобы поддержать экологическую инициативу по переработке хвои, достаточно вынести свое дерево на ближайшую контейнерную площадку. Важно: на символе Нового года не должно оставаться мишуры и игрушек.

Собранные деревья сотрудники мусороуборочной компании переработают в опилки, которые можно использовать для подсыпки садовых дорожек, а также как корм или подстилку для домашних животных. В прошлом году удалось переработать 320 кубометров древесины.

Напомним, юный краснодарец возмутился поведением взрослых, которые раскидывают мусор. Он записал видеообращение, которое разместили в социальных сетях.

Также В 2022 году на Кубани планируют установить 600 фандоматов нового формата в рамках пилотного проекта. Его организатором является Российский экологический оператор по установке автоматов по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица